自分用に野菜作りのメモを綴っています。たまに独り言もつぶやいています…
鳥は卵生なのに
なぜ乳の字が使われているのかしら。
卵、高くなりましたね。
1パック300円近いところもあります。
安売りもされなくなりました (T . T)
卵を使う食品も軒並み値上げされていて
最近はプリンやケーキとご無沙汰です。